EUSEBIO SEMPERE Alicante 1923-1985 Sans titre (paysage). 1975 Sérigraphie sur papier Signé au crayon P/A (épreuve d'artiste) Dimensions 54,5 x 44 cm PROVENANCE Acquis directement de l'artiste par le propriétaire actuel. BIBLIOGRAPHIE Ricardo Forriols, " Eusebio Sempere. La Obra Gráfica, 1965-1985", Universidad Politecnica de Valencia 2003, no 142. Page 559
602