Umberto Lilloni (Milano 1898 - 1980)
Feriolo sur le lac Majeur huile sur contreplaqué (33,5x43,5 cm) signée sur le bateau au dos : inscriptions pour authentification de Renata Lilloni et Giuseppe Berlanda, cachets et cartouche dans le cadre (défauts) Provenance Galerie d'art Cairola, Milan Galerie Giuseppe Berlanda, Milan Bibliographie R. Lilloni "Umberto Lilloni. Catalogo Ragionato dei dipinti e dei disegni - Tomo secondo" Milan, Skira, 2002, p. 464 n. 488 ill. et intitulé "Paesaggio Lombardo".
251