*ECOLE DU XIXème siècle, dans le goût de Claude Michel dit CLODION (1738-1814) Bacchanale aux putti Bronze patiné et ciselé Terrasse circulaire de marbre blanc à décor de raies de perles et de guirlandes feuillagées. Seconde moitié du XIXème siècle Monté en lampe façon bouillote à trois bras de lumière en corps de chasse. L'abat-jour en tôle laqué verte surmonté d'un panache de plumes et d'une flèche. Haut : 81 cm (usures)

514