Broche trembleuse en or 18k (750e) et argent, stylisant une branche fleurie ornée de diamants taillés en rose, la fleur centrée d'une demi-perle (soudure du système à l'étain) Travail français de la fin du XIX° siècle Poids brut : 18.30 g. L. : 6.5 cm.

21