Null Maximilien LUCE (1858-1941)
Le spectacle de rue
Huile sur panneau de bois
S…

Maximilien LUCE (1858-1941) Le spectacle de rue Huile sur panneau de bois Signé en bas à gauche Dédicacé à Jacques Rodrigues, daté janvier 1937 et contresigné au revers. Seconde dédicace" à Jean-Jacques Durand, son oncle Jacques" 18,5 x 15,8 cm Petits manques au panneau.

211