1 / 4

143 JONONE (né en 1963) Roles, 2021 Acrylique sur toile Signée, titrée, datée au dos. 100 x 90 cm Pour JonOne, la couleur apparaît comme un besoin vital. Sa palette est riche et vive. Les tonalités et les contrastes révèlent des jeux de nuances subtils, où les formes se nouent, se dénouent, ondulent ou se font droites. Il y a symétrie et asymétrie, répétition et unification, le trait est maîtrisé avec précision et souplesse. Chacune de ses toiles est une improvisation abstraite.

143
Aller au lot
<
>

Estimation 8 000 - 10 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 22 juin : 11:00 (CEST) , reprise à 13:00
lille, France
Mercier & Cie
+33320122424
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.