134) Ensemble de 12 volumes reliés, brochés ou en feuillets sur l’agriculture, la botanique, les champignons etc… On joint : LE MESSAGER AGRICOLE. Revue des Associations et des intérêts agricole du Midi [...] Montpellier, Imprimerie centrale du Midi. Ensemble de 5 volumes in-8 demi-basane fauve ; années de 1884 à 1888
134