Null [PARIS] Ensemble de 6 volumes :

[PARIS] Ensemble de 6 volumes : - de LABEDOLLIERE. Histoire de Paris suivie de Paris agrandi. 1864, in-12 relié demi-basane. Illustré de 21 plans doubles en couleurs. - [HUARD] BILLY. Paris Vieux et Neuf. Dessins de Charles Huard. 1909, 2 volumes in-12 reliés demi-chagrin. - HENARD. La Rue Saint-Honoré des origines à nos jours. 1908-1909, 2 volumes in-12 reliés demi-basane. Illustrés de 8 plans. Edition originale. - Paris chez soi. Revue historique, monumentale et pittoresque de Paris ancien et moderne. 1855, in-8 relié demi-chagrin, rousseurs. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

35