ALAIN. Ensemble de 3 titres en 5 ouvrages : - Les Propos. Paris, NRF, 1920, 2 volumes in-8 brochés, rousseurs. Edition originale, un des 10 ex. HC sur Voiron (n°b) - Les Idées et les Ages. Paris, NRF, 1927, 2 volumes in-12 brochés. Edition originale, un des 850 ex. destinés aux Amis de l'Edition originale (n°44). - Les Saisons de l'Esprit. 1949, in-12 relié plein cartonnage Bonet, un des 990 ex. num. sur Alfa de Navarre.

119
Aller au lot
<
>

Estimation 40 - 70 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le lundi 01 juil. : 13:00 (CEST)
genicourt, France
Aponem
+33134421450
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Beauvais
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.