Null Rollbilder.

Rollbilder. 2 tableaux japonais en rouleau. Technique mixte sur papier, contrecollé et encadré de soie, probablement du 20e siècle. Fixé en haut à un profil en bois, lesté en bas avec des barres rondes. Tous deux signés au dos. - Présence d'un tableau : Paysage avec tortue, grue, bambou et, au-dessus, sur un nuage, une figure féminine assise avec un bol de fruits. 86 x 34 cm, dimensions totales 168 x 45,5 cm. - Branche fleurie avec oiseau en vol. 96,5 x 50,5 cm., total 177 x 64,5 cm. - Partiels. Traces d'usure et d'ancienneté.

3731

Auction is over for this lot. See the results

You may also like