Peinture sur rouleau chinoise de la fin du XVIIIe au début du XIXe siècle d'après Shen Hao (1586-1661). Elle représente un paysage montagneux avec un poème dans le coin supérieur gauche. Le poème est signé Shen Hao. Huaxin ; hauteur : 35 1/2 in x largeur : 64 1/2 in. Rouleau ; hauteur : 85 in x largeur : 39 1/2 in.
205