Descrizione
Coester, Oskar (1886 Francfort-sur-le-Main - Dachau 1955). Paysage nocturne avec personnages. Lithographie 1954. 29 x 38,5 cm., blgr. 35 x 45,5 cm. Signé en bas à droite au crayon et daté. En bas. Bord avec 2 inscriptions, bord en partie un peu poussiéreux. R
3330
Forse ti piacerebbe anche