Fant,E. u.a. (Hrsg.) Scriptores rerum Svecicarum medii aevi. Volumes 1 et 2 (sur 3). Uppsala, Palmblad et autres. 1818-28. in-folio. 2 vol., VIII p., 6 vol., 262 p., 1 bl., 348 p., 1 bl. ; 1 bl., VI p., 1 bl., 412, 175 p. Hldr. d. Zt. (usures et. un peu abîmé.). Graesse II, 550. Potthast I, p. XXXI. - Pas chez Bruun et Pettersen. - Unique édition de cet important ouvrage de référence. Sans le tome 3. paru en 1876. Tome 1 avec N.a.T. - Très rare.
2058