Null André-Aleth MASSON (Saint-Servan, 1919 - Saint-Malo, 2009)
VIDE-POCHES figu…

André-Aleth MASSON (Saint-Servan, 1919 - Saint-Malo, 2009) VIDE-POCHES figurant une vue de la tour Solidor animée d'un voilier. Céramique émaillée rouge signée "Masson" et marquée au triskell. Située "Paris" et datée 7-(19)49 au revers. Longueur : 16 cm. Largeur : 14 cm. Hauteur : 4,5 cm. Bibliographie : Thomas Leporrier, "André Aleth Masson", TL éditeur, 2011.

258