En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme français Domela, Cesar o.T. (composition abstraite). 1952. sérigraphie en couleur, retravaillée au pochoir, sur vélin. 21,9 x 17,9 cm (23,8 x 19,9). Désigné typographiquement sous la représentation et numéroté en chiffres romains. - Légers frottements de surface ponctuels. Traces de peinture au verso, bon état général. Magnifique et très belle impression aux couleurs vives avec des marges étroites. Écran de soie en couleur, en partie retravaillé au pochoir, sur un papier ondulé. Inscription typographique sous la représentation et numérotation romaine. - Légère abrasion de la surface à certains endroits. Au verso, traces de peinture, en général en bon état. Splendide et exceptionnellement belle, impression richement colorée avec des marges étroites.

579

Domela, Cesar o.T. (abstrakte Komposition). 1952. Farbserigraphie, mit Pochoir überarbeitet, auf Velin. 21,9 x 17,9 cm (23,8 x 19,9). Typographisch unterhalb der Darstellung bezeichnet und mit römischer Nummernfolge. - Punktuell leichte Oberflächenbere