Null Gérard Gasiorowski (1930-1986)

Gérard Gasiorowski (1930-1986) Soldat 1973 Huile sur papier signé et daté en bas à droite 26 x 31 cm Provenance : > Acquis directement auprès de l’artiste > Vente “Modern and Contemporary Art - Editions”, Piasa Paris, 06/12/2018, lot 75 > Collection privée Paris Expositions : > Paris, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, "Pour mémoires", septembre-octobre 1973, reproduit au catalogue sous le n°4, p. 47 > Bordeaux, C.A.P.C, "Pour mémoires", avril 1974 Rapport de condition : Encadré

28