Montre de poche en or jaune 750 millièmes, cadran émaillé, chiffres arabes pour les heures, trotteuse à six heures, remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée (usures importantes, bosses - Fonctionnement non garanti) Diamètre : 4,7 cm - Poids brut : 69,5 g

475