CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Pichet en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor de pivoines, rocher percé et grenades. (sauts d'émaux) H. 20,5 cm Expert : cabinet Portier