CHINE, Compagnie des Indes - Époque QIANLONG (1736-1795) Grande chope en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de semis de fleurs, le bord supérieur orné d’une frise d’écailles et réserves de fleurs. H. 18 cm
154