CHINE - COMPAGNIE DES INDES - Époque QIANLONG (1736 - 1795) Coupe en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de rochers percés et fleuris de pivoines Diam. : 16 cm. Usures au décor, état d'usage Expert : Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER
81