Null VOLLARD Ambroise (1866-1939) - Autographe

VOLLARD Ambroise (1866-1939) - Autographe Souvenir d’un marchand de tableaux. Ed. Albin Michel, Paris, 1937. Exemplaire sur papier vergé, №XXX. En français, 447 pp., reliure de l’éditeur, in-8, dédicacé. B.E. Nous y joignons : une annonce de la parution du livre, tapuscrit ; un article sur la parution du livre, découpé de la revue « Les Nouvelles littéraires ». ВОЛЛАР Амбруаз (1866-1939) – Автограф Воспоминания торговца картинами. Изд. Albin Michel, Париж, 1937 г. Экземпляр №XXX. На французском, 447 стр., изд.обл., 21 x 14 см., дарственная надпись, хор.сост. Прилагаем : анонс о поступлении книги в продажу, машинопись. Статья о выходе книги в журнале «Новости литературы».

228