Georges Rouault (1871-1958), 'L'administrateur colonial' / 'The colonial administrator', 1919 Technique : Eau-forte sur vélin, Signature : en bas à gauche sur plaque monogrammée et datée 'GR 1919', Éditeur : Ambroise Vollard, Dimensions : 26,2 x 16,5 cm (plaque), 43 x 32,5 cm (feuille), état : bon, papier avec traces d'âge, en haut avec trace de lumière d'un cl précédent

453578