DEVILLERS (Hippolyte). Cancalaises. Paris, Floury, 1903. In-4, demi-chagrin rouge, dos à nerfs passé, tête dorée. Illustré de 23 sur 25 eaux-fortes et 100 dessins dans le texte par Henri Boutet. 2 planches sont en 2 états, et 2 planches sont en 3 états. Un des 10 ex. numérotés sur japon impérial. Sans la couverture illustrée. 100 150

227