1 / 11

[Illustrés] Lot de 4 volumes reliés : - SWIFT. Voyages de Gulliver. Sd (1884), in-4 relié demi-chagrin à coins, tête dorée. Nombreuses illustrations en couleurs par V. Armand Poirson, rares rousseurs. - SILVESTRE. Le Conte de l'Archer. Aquarelles de A. Poirson gravées par Gillot. Collection Lahure, 1883, in-8 relié demi-chagrin. - SOREL. Vieux habits, vieux galons. Illustrations de Maurice Leloir. Paris, Carteret, 1913, in-8 relié demi-chagrin à coins, dos insolé, couverture et dos conservés, tête dorée. - CLARETIE. La Canne de M. Michelet. Promenades et souvenirs. 12 compositions de P. Jazet gravées à l'eau-forte par H. Toussaint. Paris, Conquet, 1892, in-8 relié demi-chagrin à coins, couverture et dos conservés, tête dorée. Tirage limité à 1000 exemplaires, un des 850 ex. num. sur petit papier vélin à la cuve.

116
Aller au lot
<
>

Estimation 70 - 100 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le lundi 01 juil. : 13:00 (CEST)
genicourt, France
Aponem
+33134421450
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Beauvais
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.