‘Aux bords de l’Escaut’, 1896.
Crayon.
Signé et daté au crayon.
Cadre.
Expo :
Stabroek, CC Ravenhof, 2-16.2.1997 ;
Lillo, Poldermuseum, avril-octobre 2003.
290 x 470 mm (660 x 835 mm)