1 / 3

[CYNEGETIQUE] Maurice GENEVOIX – Raboliot Chez Pierre Fénis à Paris, 1928 – Une des belles éditions de ce texte, ornée de bois originaux en plusieurs tons gravés par Louis-Joseph SOULAS Élégante reliure postérieure signée Th, Roux en plein box aux plats décorés de motifs de feuillages, dos lisse, très belle condition, reliure protégée par une chemise en ¾ box à bandes et placé dans un étui assorti. Intérieur en très bel état sans rousseurs, un des exemplaires non numérotés sur vélin teinté. Enrichi d'un intéressant envoi autographe signé de l'auteur à Raymond Hesse l'auteur de Riquet à la Houppe. In-4, 15pp, 322pp (3)

236
Aller au lot
<
>

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 22 juin : 14:00 (CEST)
louviers, France
Prunier
+33232402230
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.