Null [CYNEGETIQUE] Jean de la VARENDE & Jean COMMERE – Vénerie
 Paris-Bièvres ch…

[CYNEGETIQUE] Jean de la VARENDE & Jean COMMERE – Vénerie Paris-Bièvres chez Pierre de Tartas, 1965 – Très belle édition de cet ouvrage de cynégétique, parfaitement illustré de 18 lithographies originales dont 17 en couleurs par Jean Commère et 3 supplémentaires tirées à part, soit 21 illustrations au total, les illustrations en doubles-pages ont été mises à part alors qu'elles devaient se trouver dans le corps d'ouvrage ce qui provoque des sauts de pagination. Un des exemplaires numérotés signés par l'artiste et l'éditeur. Présenté en feuilles sous couverture en papier à fibres végétales et rempliée le tout placé dans un coffret marron de l'éditeur. Excellent état général. In-folio, 112pp.

237