Null Louis Joseph SOULAS (1905-1954)
Moulin en juin - Novembre 1942
Burin
Justif…

Louis Joseph SOULAS (1905-1954) Moulin en juin - Novembre 1942 Burin Justifié 7/50. Monogrammé dans la planche, signé, titré et dédicacé au graphite dans la marge en bas à droite 33 x 50 cm en feuille Rousseurs Bibliographie: SOULAS, André et Catherine, Louis-Joseph SOULAS 1905-1954, L'oeuvre gravée, catalogue réservée, Lelivredart, Paris, p. 221, n°458

140