École française du XIXe siècle dans le goût de Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) Deux enfants jouant Esquisse en terre cuite peinte Porte une inscription erronée « JB Carpeaux » au crayon sur le dessous Haut. : 10 cm Provenance : - Succession de Charles Capellaro (1826-1899), praticien de Carpeaux Provenance : Collection Jacques & Michèle GINEPRO Expert : Cabinet LACROIX & JEANNEST

225
Aller au lot
<
>

Estimation 150 - 250 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 29.4 %