Table à jeu en acajou massif, la ceinture festonnée ouvrant à deux tiroirs, le plateau à damier amovible et réversible découvrant un jeu de tric-trac (petits accidents). Estampille de Jean-Jacques Kirschenbach, ébéniste reçu maître en 1778. Époque Louis XV. Haut. : 74 cm ; Larg. : 71 cm ; Prof. : 51,5 cm Expert : Pierre-François DAYOT

107
Aller au lot
<
>

Estimation 700 - 1 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 29.4 %