Fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté, à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés ; (peint à l'origine). Estampille de Nicolas Heurtaut, menuisier reçu maître en 1742. Époque Louis XV. Haut. : 102 cm ; Larg. : 70 cm Expert : Pierre-François DAYOT

106