Paire de fauteuils en hêtre mouluré et sculpté, à dossier plat et décor de cartouche feuillagé, reposant sur des pieds cambrés ; (restaurations, un fauteuil très restauré ; accident et manque à un accotoir). Epoque Louis XV. H : 100 cm, L : 71 cm

139