Fauteuil en hêtre mouluré et sculpté, à dossier plat, à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés ; (ceintures sanglées et non examinées). Epoque Louis XV. H : 96 cm, L : 68 cm
146