Fauteuil à la reine en hêtre mouluré et sculpté, à décor de rocailles et de feuillages, le dossier légèrement cintré, la ceinture mouvementée, pieds cambrés, garniture de velour bleu (postérieure) Estampillé "TILLIARD" Epoque Louis XV H : 91 cm. ; L : 70 cm. ; P : 56 cm. (trous de vers)

350