Null JAPON, Fours de Satsuma, Époque MEIJI (1868-1912)
Grande coupe en forme d'a…

JAPON, Fours de Satsuma, Époque MEIJI (1868-1912) Grande coupe en forme d'awabi en faïence de Satsuma émaillée polychrome et or de rakan dans un paysage. (Usures et petit éclat.) Larg. : 36,4 cm Expert : Cabinet PORTIER - Alice Jossaume

84