Leopold Pollak (1806-1880) (attrib.), peintre autrichien de genre et de portraits, grande scène à plusieurs figures de la Guerre d'Indépendance italienne, huile sur toile, monogrammée et datée "L.P. (18)62" en bas à gauche, 80 x 135 cm, encadrée 98 x 152 cm

7382