MILLS FLORENCE: (1896-1927)
MILLS FLORENCE : (1896-1927) Chanteuse et danseuse de cabaret américaine. Rare carte postale sépia d'époque signée de Mills dans une pose de profil tête et épaules. Signée à l'encre bleue au stylo plume avec son nom seul sur une zone claire à la base de l'image. Les photographies signées de Mills sont rares en raison de sa mort prématurée à l'âge de 31 ans. VG