BRAZZI ROSSANO: (1916-1994)

BRAZZI ROSSANO : (1916-1994) Acteur italien. Photographie d'époque signée 7,5 x 9,5, portrait publicitaire original de Paramount Pictures représentant Brazzi assis en demi-longueur, en costume de Roger Beckerman, fumant une cigarette, dans le film britannique de comédie captivante The Italian Job (1969). Signé par l'acteur à l'encre noire avec son nom seul sur l'image. Quelques légères pliures dans les coins et quelques traces mineures d'un ancien montage sur les bords du verso, G

342

BRAZZI ROSSANO: (1916-1994)