Lauchert, Richard L. Sigmaringen 1823 - Berlin 1869 48 x 40 cm Portrait de la princesse Elisabeth zu Hohenlohe-Schillingsfürst (née en 1847). Huile/peinture à l'huile, désignée et datée au dos 1853. Provient de la succession de l'artiste et est depuis lors sans interruption en possession de sa famille.
3925