Broche en diamant rubis vers 1970-80 env. 4,5 x 4,3 cm Travaillé en platine - estampillé - et orné de 33 brillants env. 3,00 ct. G-H/VS-SI et 19 rubis taille navette d'env. 5,50 ct. sertis en griffes de quatre (1 diamant défectueux par le bas). Environ 21,2 g. Collection privée Rhénanie
3077