Null BROCHE

BROCHE En volutes d'or jaune et d'argent serties de diamants taillés en rose, centrée d'un motif ovale orné de rubis calibrés, retenant trois pampilles florales diamantées, chacune terminée d'un diamant de taille ancienne serti clos. Travail russe, vers 1900. A diamond, ruby, 18k gold and silver brooch. Russia, circa 1900. RC : Dimensions : 5 x 4,5 cm environ. Poids brut : 9,9 g (18k - 750 et Agt - 925).

76