Null Fine trousse de toilette avec putti
fin du 18e siècle

8 x 5,5 x 1,3 cm

Co…

Fine trousse de toilette avec putti fin du 18e siècle 8 x 5,5 x 1,3 cm Corps en cuivre et or rose d'env. 14kt, testé avec un décor de feuilles finement poinçonné. Panneaux de cuivre émaillés opaques sur toutes les faces avec putti finement peints en grisaille et "Souvenir". Ciseaux avec poignées en or rouge 14kt, testés, couteau pliant plus tardif avec nacre et monture en or. Légèrement endommagé. Collection privée du sud de l'Allemagne

3000