Null Saliere mit Putten / An open salt cellar with cherubs, 1. Hälfte 19. Jh.
Ma…

Saliere mit Putten / An open salt cellar with cherubs, 1. Hälfte 19. Jh. Matériau : probablement argent, insert en verre bleu, Poinçonnage : non marqué, Décor : feuilles d'acanthe, réserve avec monogramme ligaturé EG, flanqué de 2 putti, Dimensions : 5,3 x 8 x 5,5 cm, Poids : sans insert 39 g, État : bon en raison de l'âge, avec traces d'utilisation

610388