Richard LE CORRONE (1909 - 1977) pour CIBOURE

Ensemble comprenant une chope et une tasse en céramique à décor peint à la main aux émaux mats de scénettes basques. Signés sous la base du cachet "RF Ciboure". H chope : 11 cm, H tasse : 9 cm A set of ceramic includin a pint and a mug with hand painted basque decor, designed by Richard le Corrone for the Ciboure factory. H pint : 4,33 inch, H mug : 3,54 inch

398
Aller au lot
<
>

Estimation 80 - 120 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 33 %