René MAUREL (1910 - 1986) à Vallauris
Vase en céramique à décor émaillé polychrome sur fond blanc de motifs géométriques et d’une frise centrale de de chevaux. H : 21 cm A ceramic vase made by René Maurel at Vallauris with a polychromatic enamelled decor of stylized horses and geometrical patterns. H : 8,27 inch
397