A yatagan

datation : 19ème siècle provenance : Turchia, Lame longue, courbe, à un seul tranchant, avec rainure dorsale. Garde en cuivre avec restes de dorure, décorée en filigrane et avec des pierres rouges en cabochon (petits manques). Poignées en dents de morse avec grandes oreilles (parties restaurées).

214
Aller au lot
<
>

A yatagan

Estimation 400 - 600 EUR
Mise à prix 400 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %