MEUSE. Régiment des GRENADIERS DE FRANCE. Certificat de réception du Serment de Fidélité au Service du Roy, de Mr DU TILLET en qualité de Lieutenant en Second au Régiment des Grenadiers de France. Fait à VERDUN (55) ce 1er May 1755 – Pièce signée «FERRAUD, Chevalier de l’Ordre Royal Militaire de Sait Louis, Commissaire Provincial des Guerres au Département des Trois-Évêchés Places y jointes.» Vignette Royale et lettrine. 1p in-folio impr, remplie à l’encre.
177