[Périodiques] Moderne kunst Berlin etc., R. Bong, ca. 1900. 9 numéros différents de ce périodique artistique allemand. Couvertures w. (art nouveau) dessinées entre autres par Hans Schulze et Johanna Beckmann. Tous avec des signes d'âge et d'usure, certains très usés. Ajouté : Figaro Lithographie. 1 numéro de ce périodique artistique français. Très usé. -Et la couverture de La Grande Dame, revue de l'élégance et des arts, des. par E. Grasset. (total 11)

1539