[Périodiques] Édition en fac-similé de l'Avalanche New York, Primary Information, 2010. Édition en fac-similé en coffret, n° 32/100 avec certificat signé et numéroté par Liza Béar et Willoughby Sharp. 32/100 avec certificat signé et numéroté par Liza Béar et Willoughby Sharp, les 8 premiers numéros publiés individuellement, les 5 derniers reliés ensemble dans un coffret. Excellent état. Avalanche était un magazine d'art new-yorkais révolutionnaire (1970-1976) fondé et édité par Sharp et Béar. Le périodique se concentrait particulièrement sur l'art conceptuel et les nouvelles formes d'art émergentes.
1507