Null Facsímil íntegro "Biblia de Toledo", 1997

Facsímil íntegro "Biblia de Toledo", 1997 Fac-similé complet de la Bible de Tolède. Ediciones Casariego, S.A., publié en 1997. Reliure cartonnée de l'éditeur. Comprend une édition en fac-similé du manuscrit numéro M 240 de la Pierpont Morgan Library de New York qui constitue les folios manquants de la Biblia Moralizada de San Luis conservée dans la cathédrale de Tolède. L'édition est composée de 495 exemplaires numérotés de 1 à 495, cet exemplaire est numéroté 163. Deux livres en velours et tissu orange dans un étui jaune. Dimensions de la boîte : 3,4 x 26,2 x 38,1 cm ; Dimensions du livre : 1,2 x 25,9 x 37,5 cm (1) ; 1,3 26 x 37,6 cm (1).

864